首页> 招标查询> 招标详情
G18、G109东察段交通工程改造项目及G18东胜至察汗淖段(K1472+147-K1654+338)高速公路调整限制速度改造工程施工招标施工一标段
信息来源: ******[查看]
|地区:内蒙古
|类型:变更通知
基本信息
信息类型:变更通知
区域:内蒙古
源发布时间:2024-11-05
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
G18、G109东察段交通工程改造项目及G18东胜至察汗淖段(K1472+147-K1654+338)高速公路调整限制速度改造工程施工招标施工一标段中标候选人公示
招标人名称

******有限公司

招标代理机构名称

******有限公司

招标项目名称

 G18、G109东察段交通工程改造项目及G18东胜至察汗淖段(K1472+147-K1654+338)高速公路调整限制速度改造工程施工招标

招标项目编号

 E************001

标段(包)名称

 施工一标段

标段(包)编号

 E************001001

开标时间

 2024年11月04日 09时00分

开标地点

 五楼不见面开标直播大厅

公示期

 2024年11月05日 至 2024年11月08日

发布媒介

 《中国招标投标公共服务平台》(******)、《内蒙古招标投标公共服务平台》(******)、《内蒙古自治区交通运输厅政务网站》(******)、《全国公共资源交易平台》(******/)、《内蒙古自治区公共资源交易网》(******)、《鄂尔多斯公共资源交易网》(******/TPFront/)

最高限价

 ******.0000元

第一中标候选人
投标人名称

******有限责任公司

投标报价

******.0000元

工期(交货期)

3个月(不计冬休期)

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格 ;竣工验收的质量评定:合格。

响应招标文件要求的资格能力条件(1)投标人必须具有国内独立法人资格及有效的企业法人营业执照;
(2)投标人应同时具备下列资质:
①交通运输主管部门颁发的交通安全设施养护资质或同时具备公路养护工程二类(甲级)资质及公路养护工程二类(乙级)资质;
②住房和城乡建设部颁发的公路交通工程专业承包(公路机电工程分项)二级及以上资质。
(3)投标人具有有效的安全生产许可证。
(4)投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(******)”中的公路工程企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

曹顺

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
高级工程师:10893
一级注册建造师:川************
交安B证:川交安B (15)G31251
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
1.成灌高速公路路面处治工程
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
/
技术负责人姓名
(或项目总工)

徐永兴

技术负责人资格
(或项目总工)
高级工程师:川高 ******
交安B证:川交安B(19)G03044
技术负责人业绩
(或项目总工)
1.乐山五通桥经犍为(高铁站)至沐川快速公路沐川段
技术负责人获奖
(或项目总工)
/
投标人业绩1.成灌高速公路路面处治工程
2.乐山五通桥经犍为(高铁站)至沐川快速公路沐川段
投标人获奖/
投标人信用/
投标人惩罚/
其他项目管理人员
其他公示内容
第二中标候选人
投标人名称

******有限公司

投标报价

******.0000元

工期(交货期)

3个月(不计冬休期)

工程质量

:标段工程交工验收的质量评定:合格 ;竣工验收的质量评定: 合格

响应招标文件要求的资格能力条件(1)投标人必须具有国内独立法人资格及有效的企业法人营业执照;
(2)投标人应同时具备下列资质:
①交通运输主管部门颁发的交通安全设施养护资质或同时具备公路养护工程二类(甲级)资质及公路养护工程二类(乙级)资质;
②住房和城乡建设部颁发的公路交通工程专业承包(公路机电工程分项)二级及以上资质。
(3)投标人具有有效的安全生产许可证。
(4)投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(******)”中的公路工程企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

杜娟

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
高级工程师:******SZB******8
一级注册建造师:陕************
交安B证:陕交安B18G05636
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
1.西延分公司2019年波形梁护栏改造工程
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
/
技术负责人姓名
(或项目总工)

屈峥

技术负责人资格
(或项目总工)
高级工程师:******
交安B证:陕交安B19G05604
技术负责人业绩
(或项目总工)
1.西延分公司2019年波形梁护栏改造工程
技术负责人获奖
(或项目总工)
/
投标人业绩******集团公司西延分公司2019年波形梁护栏改造工程XYYH-03 标段
******有限公司运营管理分公司2021年第二批工程施工YHSG-TJ04-2021标段
投标人获奖/
投标人信用/
投标人惩罚/
其他项目管理人员
其他公示内容
第三中标候选人
投标人名称

******有限公司

投标报价

******.0000元

工期(交货期)

3个月(不计冬休期)

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

响应招标文件要求的资格能力条件(1)投标人必须具有国内独立法人资格及有效的企业法人营业执照;
(2)投标人应同时具备下列资质:
①交通运输主管部门颁发的交通安全设施养护资质或同时具备公路养护工程二类(甲级)资质及公路养护工程二类(乙级)资质;
②住房和城乡建设部颁发的公路交通工程专业承包(公路机电工程分项)二级及以上资质。
(3)投标人具有有效的安全生产许可证。
(4)投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(******)”中的公路工程企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

李亚彬

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
高级工程师:******697637
一级注册建造师:甘************
交安B证:甘交安B20G00243
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
1.G69甜永高速环州故城出入口、环县河连湾出入口、庆城高铁站出入口新建项目施工总承包HLWSG标段
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
/
技术负责人姓名
(或项目总工)

崔鹏

技术负责人资格
(或项目总工)
高级工程师:******697618
交安B证:甘交安B23G01982
技术负责人业绩
(或项目总工)
1.G69甜永高速环州故城出入口、环县河连湾出入口、庆城高铁站出入口新建项目施工总承包HLWSG标段
技术负责人获奖
(或项目总工)
/
投标人业绩1.肃北至沙枣园一级公路建设项目
2.G69甜永高速环州故城出入口、环县河连湾出入口、庆城高铁站出入口新建项目施工总承包HLWSG标段
3.甘肃省酒泉公路事业发展中心2023年G30连霍高速嘉安段路面养护工程施工
投标人获奖/
投标人信用/
投标人惩罚/
其他项目管理人员
其他公示内容
否决投标情况
序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据
1******有限公司第二信息第7/8页,分项报价超过招标文件限价投标人须知3.2.8
评标报告-开标记录表(见附件)
评标报告-评审汇总表(见附件)
评标报告-否决投标情况表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:张先生,联系电话:0477-******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔多斯市交通运输局)提出投诉,联系人:张女士 ,联系电话:0477-******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-******
补充说明
招标人(章):招标代理机构(章):
查看信息来源网站
快照:2024-11-06
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级